Ученик шахматной студии «Перекресток» Буслов Егор занял втрое место в турнире «Классика на Таганке»

« Назад

Ученик шахматной студии «Перекресток» Буслов Егор занял второе место в турнире «Классика на Таганке»  17.10.2016 05:45

16 октября 2016 года на территории Центрального административного округа в ФОКе «На Таганке», расположенном по адресу: ул.Рабочая, д.30, стр.3 завершился отборочный турнир Детского Кубка ЦФКиС ЦАО по шахматам.

В турнире принимали участие более 36 человек среди которых 25 участников соревнования.

Участники выявляли победителя в турнире, проводимом по "швейцарской системе" в 8 туров с контролем времени 60 минут на партию каждому игроку в течении четырех игровых дней, по два тура в день.

Победу в турнире одержал рейтинг-фаворит стартового листа Владимир Ковальчук. Вторым в турнире стал Егор Буслов, набравший 6,5 очков из 8 возможных. Третье место по лучшему коэффициенту Бухгольца завоевала Василиса Маркова. набрав также как и Ангелина Нгуен 5,5 очков. В зачете среди девочек лучшей стала Василиса Маркова, вторая-Ангелина Нгуен, третье место в последнем туре обыграв свою прямую конкурентку завоевала Ульяна Прохина.

Примечательно, что в этом турнире девочки оказали достойную конкуренцию своим соперникам противоположного пола.